(866) BILLERA

Получить Консультацию Бесплатно

Facebook

Search
 

Получили травму от падения на скользкой или неровной поверхности? Советы опытного адвоката помогут извлечь выгоду от полученного урока!

Billera Law > Адвокат по травмам в США  > Получили травму от падения на скользкой или неровной поверхности? Советы опытного адвоката помогут извлечь выгоду от полученного урока!

Получили травму от падения на скользкой или неровной поверхности? Советы опытного адвоката помогут извлечь выгоду от полученного урока!

Травмы от падения: кто виноват?!

Любые травмы от падений в США, на неровной или скользкой поверхности на сегодняшний день являются одной из наиболее частых причин обращения за медицинской помощью. Зачастую падения происходят не по вине потерпевшего, а в результате несвоевременного и недобросовестного отношения к целостности напольного покрытия. В этом случае вина полностью возлагается на собственника помещения, который должен возместить пострадавшему моральный и материальный ущерб за причиненный здоровью вред.

Основные причины падений, влекущие за собой юридическую ответственность

К основным причинам, по которым посетитель, работник или клиент может получить травмы на неровной или скользкой поверхности в результате падения на ней можно отнести:

  1. Мокрые, недавно помытые полы или разлитая на них жидкость;
  2. Некачественное покрытие полов (вздутие, рватость поверхности, наличие впадин);
  3. Выщербленность тротуаров, наличие ям на дорогах в местах общественного пользования;
  4. Недостаточное освещение;
  5. Лестницы, находящиеся в аварийном состоянии;
  6. Нарушение правил и норм безопасности в процессе кладки полов.

Своевременная фиксация падения на неровной/скользкой поверхности– начало успешного дела

Непосредственно после падения на скользкой или неровной поверхности необходимо зафиксировать происшедшее. Ввиду того, что причины падения (изъяны пола) виновниками дела умышленно скрываются и ликвидируются, очень важно вовремя зафикисровать данное происшествие. Нужно всего лишь сфотографировать причину падения на месте происшествия в разных ракурсах.

Следующим немаловажным фактом, который необходимо отметить, является сбор доказательной базы в виде наличия свидетелей. Нужно записать данные свидетеле – их имена и контактные телефоны. Именно свидетели в дальнейшем подтвердят случай в страховой компании для возмещения ущерба, укажут обстоятельства падения.

Сохранение обуви и одежды, в которую вы были одеты необходимо для того, чтобы доказать, что причиной падения явились не высокие каблуки или неустойчивая обувь, а именно дефекты со стороны поверхности, пола.

Запись с видеокамер наблюдения – очень важное доказательство в процессе разбирательства. О сохранении видеозаписи следует уведомить охрану помещения и его арендатора/собственника.

Быстрое обращение за медицинской помощью

Здоровье – приоритетно! Именно поэтому постарайтесь обратиться за квалифицированной медицинской помощью как можно быстрее. Доктору необходимо описать жалобы и симптоматику заболевания или травмы, полученной в результате падения на неровной или скользкой поверхности. После первичного обращения в медицинское учреждение необходимо посещать в назначенное время все приемы и выполнять предписанные врачом назначения. В противном случае несоблюдение установленного медиком режима может вызвать серьезные подозрения у страховых компаний. Ни для кого не является секретом, что страховые компании специально нанимают детективов, чтобы доказать, что травма, полученная в результате падения на неровной поверхности, является легкой, незначительной. Это для того, чтобы отказать истцу в материальной компенсации и возмещении ущерба.

Ценным советом также станет рекомендация сохранять всю медицинскую документацию с прописанным диагнозом, лечением, физиопроцедурами.

В руках опытного профессионала дело будет выиграно!

Если вы не обладаете специальными познаниями в области права, обращение к опытному профессионалу станет лучшим решением! Доказать вину ответчика и свою невиновность очень сложно. Высококвалифицированный специалист – юрист, адвокат поможет вам на досудебной стадии, будет вести дело в суде, окажет консультативную помощь.

В силе адвокатов воспользоваться услугами специальных экспертов, которые займутся обследованием территории, определят степень безопасности лестниц сооружения, исправность полов и т.д. Нельзя не отметить также тот факт, что при наличии адвоката вы сможете получить материальную компенсацию в размере, значительно превосходящем денежные выплаты при самостоятельной подаче иска в суд.

Можно постараться найти специалиста посредством современных онлайн-сервисов, поиска в интернете, советов друзей, родственников и знакомых. Однако, обратившись в нашу компанию, вы непременно останетесь довольны! Только здесь вы найдете профессионала, который поможет вам избежать грубых ошибок и слабых сторон в своем деле. С нами вы сбережете свою нервную систему, выиграете время и получите достойную финансовую компенсацию при падении на ровной или скользкой поверхности внутри здания, на тротуаре!

No Comments

Leave a Comment